Traduci sito in:

itzh-CNenfrdejaptrues

btn PON 2014 2020

btn por

btn pubblicita legale

btn amministrazione trasparente

btn registro online

btn pnsd

testata scuola3


DIREGENTE SCOLASTICO (DS)

G.Forgione

DIRETTORE SERVIZI GENERALI

E AMMINISTRATIVI (DSGA)

P. Iiritano

1°COLLABORATORE VICARIO

2° COLLABORATORE

P.Giorgi

P. Arcuri

REFERENTI DI PLESSO

Sc. Infanzia "Azzurra": P.Trallori

Sc. Infanzia "B. Ciari": G. Cutrupi

Sc. Infanzia "A. M. Gobetti": M. Ruberti

Sc. Infanzia "L. Lombardo Radice": C. De Benedetto; D. Cencetti

Sc. Primaria "Villa La Fonte": G. Gigli

Sc. Primaria "Villa San Lorenzo": F. Aiazzi

Sc. Primaria "L. Lombardo Radice": S.Caldesi

Sc. Secondaria di I grado "G. Pescetti": P. Arcuri

FUNZIONI STRUMENTALI

RECUPERO E DISAGIO:

  • Scuola infanzia/primaria - E. Tysserand - L. Fantoni
  • Scuola sec. di I grado - C. Rocco - M. Vizzutti

HANDICAP:

  • Scuola infanzia/primaria - S. Macagnino
  • Scuola sec. di I grado - M. P. Di Salvo

INTERCULTURA:

  • Scuola infanzia/primaria - M. Brunello
  • Scuola sec. di I grado - C. Fraticelli

CONTINUITA':

  • Scuola infanzia/primaria - F. Pani
  • Scuola sec. di I grado - F. Morini

ORIENTAMENTO: I.Paoletti

COMMISSIONI

PTOF: 

  • G. Barbagallo, E. Brazzini,  A. Frangipani, P.Giorgi, C. Meriggi, E. PieraccinI

INNOVAZIONE TECNOLOGICA: 

  • Scuola infanzia/primaria -  M. Orefice, A.Navatta
  • Scuola sec. di I grado - S. Zanforlin, A. Giordano

ORARIO:

  • Scuola sec. di I grado - A. Pavan, M. Bagnoli

GRUPPO DI MIGLIORAMENTO: 

  • Scuola infanzia/primaria -  C. Meriggi, R. Maiolino
  • Scuola sec. di I grado - G. Barbagallo, A. Frangipani
ASSISTENTI AMMINISTRATIVI

GESTIONE ALUNNI:

  • Scuola infanzia/primaria - S. Raiola
  • Scuola sec. di I grado - E. Ambrogio

GESTIONE DEL PERSONALE A TEMPO INDETERMINATO E ANNUALE:

  • Scuola infanzia/primaria - A. Meucci
  • Scuola sec. di I grado - D. Careri

GESTIONE  PERSONALE A TEMPO DETERMINATO:

  • G. Lubrani

GESTIONE DEL PROTOCOLLO, ARCHIVIO E RAPPORTI CON GLI ENTI LOCALI:

  • P. Sarpi
COLLABORATORI SCOLASTICI

SCUOLA DELL'INFANZIA "Azzurra": A. Ruggiero (C. Iervolino), C. Polidori

SCUOLA DELL'INFANZIA "B. Ciari": M. G. Monacò, M. Puliti

SCUOLA DELL'INFANZIA "A. M. Gobetti": S. Menghini, D. Sciglitano

SCUOLA DELL'INFANZIA "L. Lombardo Radice": F. Basile, R. Marfella

SCUOLA PRIMARIA "Villa La Fonte": S. Danti, M. Fusi

SCUOLA PRIMARIA "Villa San Lorenzo": C. Colucci, L.Papa

SCUOLA PRIMARIA "L. Lombardo Radice": D. Bonura,  A. Pascale

SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO "G. Pescetti":  A. Criscuolo, A. Ferrara, A. di Matteo,G. Tumminello, M. Bozzari, C. di Giacinto

Ultime Circolari e Avvisi

Ultime comunicazioni scuola-famiglia