Traduci sito in:

itzh-CNenfrdejaptrues

btn PON 2014 2020

btn por

btn pubblicita legale

btn amministrazione trasparente

btn pnsd

testata scuola3


Pagina

DIREGENTE SCOLASTICO (DS)

R.Gaimari

DIRETTORE SERVIZI GENERALI

E AMMINISTRATIVI (DSGA)

P. Iiritano

1°COLLABORATORE VICARIO

2° COLLABORATORE

P.Giorgi

P. Arcuri

REFERENTI DI PLESSO

Sc. Infanzia "Azzurra": L. Bacchi

Sc. Infanzia "B. Ciari": P. Trallori

Sc. Infanzia "A. M. Gobetti": M. Ruberti

Sc. Infanzia "L. Lombardo Radice": D. Cencetti

Sc. Primaria "Villa La Fonte": G. Gigli

Sc. Primaria "Villa San Lorenzo": F. Aiazzi

Sc. Primaria "L. Lombardo Radice": S.Caldesi

Sc. Secondaria di I grado "G. Pescetti": P. Arcuri

FUNZIONI STRUMENTALI

Area 1: PTOF e Qualità d'Istituto

    P. Trallori

    F. Ceccarelli

Area 2: Coordinamento e supporto ai docenti per l'innovazione

 Innovazione didattico-tecnologica: A.M. Navatta

 Supporto ai docenti registro elettronico e comunicazioni: F. Fanelli

Area 3: Coordinamento e supporto agli alunni:

Sostegno alunni H

  • Alunni H Scuola infanzia/primaria - S. Macagnino
  • Alunni H Scuola sec. di I grado - M. P. Di Salvo

Supporto alunni con BES/DSA

  •  Alunni con DSA/BES Scuola infanzia/primaria - Trinca
  • Alunni con DSA/BES Scuola sec. di I grado - M. Vizzutti

 AREA 4: Coordinamento con il territorio per le attività di formazione e         rendicontazione sociale

      E. Brazzini

COMMISSIONI 

REFERENTI

INNOVAZIONE TECNOLOGICA: 

  • Scuola infanzia/primaria - A.Navatta
  • Scuola sec. di I grado - A. Giordano

ORARIO:

  • Scuola sec. di I grado - Taddei, Lottini, Boni

GRUPPO DI MIGLIORAMENTO: Giorgi, Caldesi  

REFERENTI PROGETTO CONTINUITA':

  • Scuola infanzia/primaria - S. Tavoni
  • Scuola sec. di I grado - F. Morini

REFERENTE ORIENTAMENTO: I.Paoletti

AREA PER L'INCLUSIONE: 

Referenti progetto Accoglienza studenti: M. Brunello, C. Fraticelli

Referente Italiano L2: C. Fraticelli

ASSISTENTI AMMINISTRATIVI

GESTIONE ALUNNI:

  • Scuola infanzia/primaria - C. Colucci
  • Scuola sec. di I grado - V. De Lucia

GESTIONE DEL PERSONALE A TEMPO INDETERMINATO E ANNUALE:

  • Scuola infanzia/primaria - G. Lubrani
  • Scuola sec. di I grado - D. Careri
  • Personale ATA - D. Daddio

GESTIONE DEL PROTOCOLLO, ARCHIVIO E RAPPORTI CON GLI ENTI LOCALI:

  • P. Sarpi
COLLABORATORI SCOLASTICI

SCUOLA DELL'INFANZIA "Azzurra": A. Ruggiero (C. Iervolino), C. Polidori

SCUOLA DELL'INFANZIA "B. Ciari": M. G. Monacò, M. Puliti

SCUOLA DELL'INFANZIA "A. M. Gobetti": S. Menghini, D. Sciglitano

SCUOLA DELL'INFANZIA "L. Lombardo Radice": F. Basile, R. Marfella

SCUOLA PRIMARIA "Villa La Fonte": S. Danti, M. Fusi

SCUOLA PRIMARIA "Villa San Lorenzo": C. Colucci, L.Papa

SCUOLA PRIMARIA "L. Lombardo Radice": D. Bonura,  A. Pascale

SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO "G. Pescetti":  A. Criscuolo, A. Ferrara, A. di Matteo,G. Tumminello, M. Bozzari, C. di Giacinto

in allestimento...

Ultime Circolari e Avvisi

Ultime comunicazioni scuola-famiglia